Отправит ли Арбитражный суд определение кредитору, не заявившему свои требования в реестр кредиторов?

Здравствуйте.Закончился арбитражный суд по банкротсву сына.освобождением от обязательств.у меня вопрос.один из банков кредиторов не заявил в реестр кредиторов свои требования.подскажите пожалуйста ,Арсуд направит ли этому банку кредитору определение о завершении процедуры реализация имущество и освобождении должника от обязательств,так как в своем заявлении о банкротстве,я указал кредитора не заявившего свои требования в реестр кредиторов?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Копия Определения суд отправляет всем сторонам, которых Вы указали в своем заявлении.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Кроме того, временный управляющий уведомляет всех известных ему кредиторов о принятом судом решении:

Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом

2.1. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина в соответствии с пунктом 8 статьи 213.6 настоящего Федерального закона финансовый управляющий направляет по почте уведомление о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина всем известным ему кредиторам гражданина не позднее чем в течение пятнадцати дней с даты вынесения арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом. В указанном уведомлении также кредиторам предлагается заявить свои требования в деле о банкротстве гражданина и разъясняется порядок их заявления.

елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.Но вы ответили не по существу вопроса.При завершении процедуры реализация имущества гражданина.арбитражный суд рассматривает отчет финансового управляющего.принимает его либо нет и выносит определение.Так вот в моем случае,вынесено определение о прекращении процедуры реалицация имущества.принят отчет фин.управляющего . он освобожден от своих обязанностей. сын освобожден от обязательств перед кредиторами.Мой вопрос состоял в том.что кредитор не заявил свои требования в реестр кредиторов.отправит ли а.суд ему данное определение.даже если он не заявил свои требования.так как при подаче искового заявления этот кредитор был заявлен в исковом заявлении о признании несостоятельным(банкротом)?

В дополнение к Вашему вопросу. Арбитражный суд вообще по своей инициативе никому ничего не направляет, а публикует вынесенные решения на сайте Арбитражного суда.

 Если заинтересованному лицу необходима официальная копия документа, подается соответствующее письменное заявление в суд, после чего выдается заверенная копия.

АПК РФ Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

1. Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
В случае, если решение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.
2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным лицам.

АПК РФ Статья 42. Права лиц, не участвовавших в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт

Лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле.