Как вернуть залог за машину в данном случае?

Здравствуйте, нас обманули , просили выслать залог за машину, мы выслали, они попросили больше , мы отказались , владелец машины сказал , что выслал обратно, ждите 3 дня сказал и в итоге исчез , у нас есть ксерокопия его паспорта и номер Карты в Сбербанк банке , как ввернуть предоплату?

, Анастасия, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо срочно обратиться в ближайшее отделение полиции, заявлением о мошеннических действиях. Чем быстрее Вы это сделаете тем будет лучше.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!

Роман Поляков
Юрист

День добрый!

Если вы просто так отдали залог, без расписок без ничего, то вернуть денежные средства будет сложно.

Конечно вы можете иск подать на него (если вам известен адрес). В качестве неосновательного обогащения деньги вы отсудите. Вопрос только в том, как найти теперь этого человека.

В первую очередь я бы на вашем месте обратился с заявлением в полицию о том, что человек совершил мошенничество (обманом завладел вашими деньгами, не собираясь продавать вам автомобиль). В этом случае сотрудники полиции должны провести проверки и в результате этого вы может быть сможете найти этого человека, узнать его адрес регистрации и все остальное.