Что делать, если мне каждый день звонят из коллекторского агентства?

У меня есть долг перед банком, а также есть судебный приказ о взыскание долга. По исполнительному листу удерживают из з/платы в пользу банка. Тем не менее каждый день названивают из коллекторского агентства Филберт. Что с этим делать??7

, Ольга, п. Ферзиково
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Жаловаться в Центробанк и прокуратуру и на банк, и на это агентство. Если вам угрожают, то звонки нужно записывать и подавать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах. Вероятно в данной ситуации банк нанял это агентство для скорейшего решения своей проблемы, т.е. ему долг не переуступал. Можно также поставить на сотовый телефон программу «Антиколлектор» и вас больше никто не будет беспокоить вообще ни из какого агентства.

Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Пишите жалобы в прокуратуру и в центробанк. Также если Вам угрожают коллекторы, то записывайте разговоры и пишите заявление в полицию и к заявлению приложите аудиозаписи.

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга!

Если Вам не угрожают, не оскорбляют (в таком случае надо обратиться с заявлением в полицию), то самый простой способ это сменить номер своего мобильного телефона или отправить телефоны коллекторов в черный список.  Потом напишите жалобу в ФССП России в вашем регионе. Поскольку служба судебных приставов ведет реестр коллекторов и осуществляет контроль и надзор за деятельностью коллекторов.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Звонки должны производиться в строго отведенное время. В вашем случае явное нарушение ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»  от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, звонки должны прекратиться. Так же вы можете обратиться в прокуратуру и ЦБ РФ.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ольга.

Чтобы прекратить вообще само исполнительное производство, можно еще отменить судебный приказ (подать заявление об отмене судебного приказа)

В случае отмены судебного приказа можно существенно отсрочить взыскание с вас денег.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!