8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник повесить на меня этот штраф, если я никак не оформлен?

Здравствуйте, я работаю на ИП без договора и записи в трудовой книжки, пару дней назад меня остановила служба "безопасность движения" за превышение скорости (ехал 70 а по знакам нужно 50) составили акт, этот акт пришел на следующий день, начальник говорит на организацию выставили штраф в 30000 р. Может ли начальник повесить на меня этот штраф если я ни как не оформлен?

, Ринат, г. Мегион
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Ринат здравствуйте! С учетом того что вы официально не оформлены, соответственно это является нарушением Трудового законодательства и отношения между Вами и работодателем практически не регулируются Трудовым Кодексом. Поэтому каким либо образом официально взыскивать с вас штраф работодателю будет проблематично, а вот удержать эту сумму с вашей заработной платы проблем у него практически не будет, так как доказывать обоснованность удержаний возможно при официальном оформлении. Тем не менее вам следует обратиться к работодателю с вопросом документального подтверждения наложенного штрафа на ИП ( возможно штраф гораздо меньше и работодатель таким образом пытается «сэкономить» на вашей зарплате) а также разобраться в причинах  нарушения ПДД — если вам например работодатель отказал в выдаче каких либо сопроводительных документов и отправил на маршрут, соответственно если нарушение ПДД связано с отсутствием этих документов, тогда ваша вина в этом отсутствуети удержания будут необоснованы.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.Судя по всему вы работаете на месторождении и между организациями существует договор, согласно которому при нарушении ПДД на организацию накладывается штраф. Он был наложен. Далее работодатель обязательно удержит его с вас путем невыплаты денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018