8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД после получения гражданства РФ?

надо ли сдавать экзамен при замене иностранного удостоверения,на российское?После получения гражданства РФ!

, Руслан Салимов, г. Рязань
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Да, конечно, сдавать экзамен нужно. Если гражданин имеет иностранные права, в которых открыты несколько категорий, экзамен принимается по самой высокой из них. Например, если вы имеете водительское удостоверение категорий “В” и “С”, то после сдачи экзамена на категорию “С” вы получите аналогичные российские права.
Замена водительского удостоверения в связи с получением гражданства РФ в 2018 году потребует предоставления в ГАИ следующих документов:

паспорта РФ, а также его ксерокопии (главная страница и прописка);
заявления установленного образца на замену удостоверения;
медицинской справки на допуск к эксплуатации транспортного средства необходимой категории (водительская медкомиссия).
водительского удостоверения, выданного на территории другого государства; а в случае, если оно не соответствует международному образцу, – его копию с нотариальным переводом на русский язык.
квитанции об оплате госпошлины. 
Помните, что согласно п.43 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 года № 1097, вам должны вернуть иностранное водительское удостоверение. Вам могут отказать в выдаче удостоверения в случае возникновения одного или нескольких прецедентов: 
-вы предоставили неполный пакет документов; 
-истёк срок действия представленных бумаг, либо они имеют помарки, а также в случае отсутствия необходимых подписей и печатей; 
-вы не достигли определённого законом возраста либо есть сведения о лишении вас водительских прав; 
-предоставление в ГАИ поддельных или украденных документов, сообщение о себе ложных сведений; наличие медицинских противопоказаний.
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018