Как привлечь к ответственности инспектора ГИБДД?

Здравствуйте, такой вопрос! Лишили ВУ в гаи по прописке не было возможности сдать, где лишали тоже не получилось добраться до гаи, уехал в Москву... где-то прочитал что ВУ можно сдать в любом гаи не обязательно где лишили или по прописке. В Москве не имея регистрации временной и постоянной пришел в ближайшее гаи и уточнил у инспектора который как мне там подсказали по-этому вопросу, могу ли я в такой ситуации сдать ВУ в вашем городе (ведь чем быстрее сдашь ВУ тем раньше пойдет отсчет), на что сотрудник гаи ответил да!, после того как я ему передал свое ВУ, я спросил нужно ли где-то расписаться или какую нибудь бумагу (документ) выдают в таких случаях (когда сдают права после лишения), на что он ответил что нет ничего не нужно типа вы сдали, а я в базе отмечу и все... Прошло 5 месяцев, я на сайте гаи. заполнил форму по проверки ВУ на состояние, написано было так "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано". Ккие мои действия? Что в таком случае можно предпринять, с чего начать и как правильно поступить? Спасибо! PS: Я сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге.

  • Новый текстовый документ (2)
    .txt
, Агиль Зейналов, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Агиль. Не лишним было бы Вам перед сдачей водительского удостоверения узнать, что сдается оно обычно с подачей заявления в двух экземплярах. Один остается в ГИБДД, а второй с отметкой о принятии водительского удостоверения возвращается Вам. Этот экземпляр в спорных вопросах является подтверждением того, что Вы сдали водительское удостоверение.

Теперь Вам ничего не остается, как обращаться в ГИБДД, куда Вы сдали водительское удостоверение, и выяснять, почему данные о сдаче не внесены в базу данных.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.