Каким образом оспорить медицинское освидетельствование?

Меня остановили сотрудники гибдд якобы за то что я в нетрезвом состоянии, при освидетельствовании у них в машине с первым алкотестером показало 0.0 , они принесли другой и показало 0.15, я не согласился и меня отвезли в наркологию на освидетельство, проверяли два раза с интервалом в 20 минут- 0.18 и 0.17 показало соответственно. Я сделал в течении 2 часов освидетельствование в 17ой наркологии- 0.0 Смогу ли я оспорить предыдущие освидетельствования до суда? Заранее всем ответившим СПАСИБО.

, Юрий, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте, до суда не получится, так как решение о привлечении к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ может быть принято только судом.
Инспектор ГИБДД лишь составляет протокол, собирает необходимые документы и передает их в суд для рассмотрения.
Для того, чтобы у Вас было больше шансов оспорить освидетельствование, сделав это грамотно, рекомендую пригласить в суд адвоката.