Обязан ли военнослужащий погасить остаток по ипотеке при достижении выслуги 20 календарных лет?

обязан ли военнослужащий погасить остаток по ипотеке при достижении выслуги 20 календарных лет

, Виктор, г. Омск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор.

Несовсем понятен ваш вопрос. Если по достижении 20 лет вы продолжаете служить, то за вас ипотеку гасит государство согласно графику и установленному размеру ежемесячного взноса.

Если увольняетесь при непогашенной ипотеке, то должны далее гасить ее самостоятельно в соответствии с условиями кредитного договора. При увольнении по определенным льготным основаниям вы вправе получить выплаты, дополняющие накопления, за счет которых погасить ипотеку.