Как расторгнуть кредитный договор с клиникой на оказание услуг, если уже прошла часть процедур?

Добрый день! Посетив клинику центральную заключила с ними договор на кредит. Потом поняла что это дорого решила его расторгнуть, но часть процедур уже прошла.Они мне сказали ,что этот договор можно расторгнуть в любое время,но на выходных нельзя,хотя договор заключался на выходных.Могу ли я расторгнуть с ними договор, и не платить за пройденные процедуры так как это обман?

, оксана, г. Краснодар
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Оксана, договор расторгнуть можете за уже пройденные процедуры платить придется. Не платить за пройденные процедуры возможно если они проводились некачественно или например если будет доказано мошенничество.

Если вы считаете, что имел место обман, пишите заявление в полицию.

Статья 12 ФЗ «О Полиции»  Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;