В течение какого времени ждать суд и что мне грозит за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Если продала алкоголь несовершеннолетниму пришли полицейские типа подослали парня потом составили протокол и сказали ждать суда? В течении какого времени ждать суд и что мне грозит?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В связи с тем, что В отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении, то скорее всего планируется привлечь Вас к административной ответственности, предусмотренной ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, которая предусматрвает ответственность за розничную продажу алкоголя несовершеннолетнему, Санкции предусмотрены для физического лица в размере от 30 до тысяч рублей, на должностное лицо — от 100 до 200 тысяч рублей, на юридическое лицо — 300 до 500 тысяч рублей.