Может ли жена спустя 15 лет после развода делить дачу?

бывшая жена хочет разделить дачу спустя 15 лет после развода имеет ли она право и могу ли я подать встречное заявление на раздел имущества?Дача приватизирована на меня.

, Жанна, г. Калининград
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Так с момента расторжения брака прошло более 3-х лет (срок исковой давности), то она может подать заявление на раздел совместно нажитого имущества, однако для этого ей нужно будет аргументировано добиться возобновления пропущенного срока исковой давности.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Если дача приватизирована на Вас, то поделить ее жене никак не удастся