Истец( женщина) требует сумму в размере 50000 тысяч рублей

Истец( женщина) требует сумму в размере 50000 тысяч рублей, хотя прошло уже три с лишним года, когда она подала заявление на рассмотрение 10 августа 2013 года за посреднические услуги продажи земельного участка.

Сделка была 3.06.2010.

Может ли ответчик не появляться в суде?

P.S. Есть росписка за посреднические услуги в размере 50000 тысяч рублей.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ответчик может не появляться в суде. но в этом случае он будут лишен возможности заявить ходатайство о сроке исковой давности. срок исковой давности (три года) применяется судом только по заявлению ответчика. если 50 000рублей не деньги? решать вам

удачи