Может ли сестра забрать свою часть наследства без меня?

мы с сестрой вступили в наследство но свидетельство мы не брали из-за нехватки финансов.мажет-ли сестра забрать свою часть свидетельства без меня

, николай, г. Рассказово
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Николай.

Ваша сестра может получить свидетельство о праве наследования той части имущества, которое досталось по наследству ей, и зарегитрировать на него право собственности без вашего участия.

Всего доброго.