Как должна выглядеть расписка о получении средств за недвижимость для подачи на налоговый вычет?

Здравствуйте.

Купил земельный участок 180 000р и дом 800 000р.

Земельный участок находился полностью в собственности невестки, дом по 1/4 доле: брат, невестка и двое детей до 14 лет.

Желаю получить налоговый вычет за землю и 3/4 дома(т.к. при покупке у брата 1/4 вычет не положен).

Как должна выглядеть расписка в получении средств 180 000р и 800 000р*3/4=600 000р от невестки и ее несовершеннолетних детей?

, Михаил, г. Красноуфимск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Расписка составляется в произвольной форме, где указываются данные паспорта продавца, адрес его регистрации по месту жительства, сумма, получаемая продавцом  и что он- продавец не имеет претензий к другой стороне (покупателю) и получил от него денежную сумму в полном объеме (прописать сумму цифрами и прописью). Привлеките свидетелей при передаче денег и укажите их в расписке, указав  Ф.И.О каждого и попросив их подписать документ, не забыв поставить дату.

Представителем несовершеннолетних детей при составлении документа является их мать (невестка)

Михаил
Клиент, г. Красноуфимск
В расписке она пишет, что так же получила за детей?

Как родитель (законный представитель) детей.