Восстановление срока подачи жалобы в суд

Здравствуйте. Суд лишил меня прав без моего участия. О суде я узнал через полгода. При поверке ГИБДД на трассе мне сообщили что я лишон прав ещё полгода назад.могу я подать жалобу что не был извещён над лежащим образом.

, Сергей, г. Сочи
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, добрый вечер!

А Вам известно какой судья вынес постановление о лишении прав?

Если да, то подайте заявление о выдаче копии постановления.

Как получите постановление, то подайте жалобу. Скорее всего нужно будет срок восстанавливать.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном пра

вонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Надеюсь, что Вам помог мой ответ.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов) — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андре