Что делать,если долг по суду был погашен,но Сбербанк требует погасить досудебную сумму?

В 2009 году, я стала поручителем у брата. В 2010 году банк подал в суд (повестку в суд и решение суда, я не получала) и на мою зарплатную карту наложили арест. С меня как с поручителя списывали всю зарплату, стимулирующие выплаты и премии(это приблизительно 53 000 - 60 000 рублей). При том, что ежемесячный платеж брата составлял 17 000 рублей в месяц. На тот момент у меня был несовершеннолетний ребенок (16 лет). Прошло 4 года и я получаю письмо от Сбербанка, что я должна еще выплатить 57 000 рублей. Как объяснили мне по телефону, что это до судебная сумма. Объясните пожалуйста, откуда взялась до судебная сумма, если карта была заблокирована и только после погашения суммы наложенной судом была разблокирована?

, Элина, г. Москва
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Элина, здравствуйте, вам нужно срочно получить решение суда, вы, как сторона по делу, имеете на это право. Там будет написана сумма, которую суд присудил взыскать. Затем подойдите к судебным приставам и попросите у них по этому делу распечатку о распределении денежных средств. Далее сравните, какие суммы были заявлены судом и какие взысканы. исходя из этого будете предпринимать следующие действия.

Всего вам  доброго!