Как действовать,если страховая выплатила мало денег по ущербу?

произошло дтп, страховая компания мало выплатила. Обратился к независимым экспертам. Оплатил их услуги в размере 6700р. В их фирме есть юрист работал с ней. Мне нужно было уезжать и не было времени ждать. Договорился с юристом о том что бы она вела мое дело, выставили счет в размере 6000р, но перед этим я у нее спросил: оплатит ли мне страховая мои расходы на экспертизу и юриста. На что прозвучал ответ: ДА. Я оплатил услуги юриста в размере 6000р. Прошло время и мне перечислили 65000 остатка по ДТП от страховой. Я спросил у юриста: а ваши услуги они оплатили? Ответ: "не знаю". И тут пошло все на перекосяк. Три месяца я у них добиваюсь результатов только завтраками кормят. Сегодня они прислали мне бумагу о том что нет выплаты по экспертизе и юридических услуг за которые я заплатил. Доделывать работу не хотят, что мне с ними делать? Есть чеки на оплату и переписка с юристом. Я являюсь гражданином Беларуссии.

, роман, г. Подольск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Роман!

Если вы обращались в компанию по оценке повреждений и воспользовались услугами оценщика и юриста компании, то с вами должен был быть заключен договор. Есть ли у вас данный договор?

Договорился с юристом о том что бы она вела мое дело, выставили счет в размере 6000р

роман

Была ли оформлена доверенность на юриста о представлении ваших интересов в суде?

Я спросил у юриста: а ваши услуги они оплатили? Ответ: «не знаю».

роман

Если у вас есть решение суда на руках, то там должно быть указано какие средства и за что вам присудили.

Доделывать работу не хотят, что мне с ними делать? Есть чеки на оплату и переписка с юристом.

роман

Обязать доделать работы вы можете, только на основании заключенного договора с юристом. Если данного договора нет, то необходимо будет доказывать в суде факт договорных отношений.

Так же вы можете взыскать данные расходы самостоятельно, подав ходатайство в суд который рассматривал ваше дело.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

С уважением, Синельников И.С.

Если вам необходима более подробная консультация или подготовка документов — напишите мне в чат, все обсудим.