8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если страховая выплатила мало денег по ущербу?

произошло дтп, страховая компания мало выплатила. Обратился к независимым экспертам. Оплатил их услуги в размере 6700р. В их фирме есть юрист работал с ней. Мне нужно было уезжать и не было времени ждать. Договорился с юристом о том что бы она вела мое дело, выставили счет в размере 6000р, но перед этим я у нее спросил: оплатит ли мне страховая мои расходы на экспертизу и юриста. На что прозвучал ответ: ДА. Я оплатил услуги юриста в размере 6000р. Прошло время и мне перечислили 65000 остатка по ДТП от страховой. Я спросил у юриста: а ваши услуги они оплатили? Ответ: "не знаю". И тут пошло все на перекосяк. Три месяца я у них добиваюсь результатов только завтраками кормят. Сегодня они прислали мне бумагу о том что нет выплаты по экспертизе и юридических услуг за которые я заплатил. Доделывать работу не хотят, что мне с ними делать? Есть чеки на оплату и переписка с юристом. Я являюсь гражданином Беларуссии.

Показать полностью
, роман, г. Подольск
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Роман! 

Если вы обращались в компанию по оценке повреждений и воспользовались услугами оценщика и юриста компании, то с вами должен был быть заключен договор. Есть ли у вас данный договор? 

Договорился с юристом о том что бы она вела мое дело, выставили счет в размере 6000р

роман

Была ли оформлена доверенность на юриста о представлении ваших интересов в суде? 

Я спросил у юриста: а ваши услуги они оплатили? Ответ: «не знаю».

роман

Если у вас есть решение суда на руках, то там должно быть указано какие средства и за что вам присудили. 

Доделывать работу не хотят, что мне с ними делать? Есть чеки на оплату и переписка с юристом.

роман

Обязать доделать работы вы можете, только на основании заключенного договора с юристом. Если данного договора нет, то необходимо будет доказывать в суде факт договорных отношений. 

Так же вы можете взыскать данные расходы самостоятельно, подав ходатайство в суд который рассматривал ваше дело. 

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

С уважением, Синельников И.С.

Если вам необходима более подробная консультация или подготовка документов — напишите мне в чат, все обсудим. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 29.01.2018