Чем грозит то, что штраф ГИБДД не оплачен вовремя?

Здравствуйте! Только что узнала,что за мной числился штраф ГИБДД от июля 2017 года - фиксация на камеру ( превышение скорости 20 км)(уведомлений по почте не получала), 11 января 2018 было заведено исполнительное производство в ОСП (уведомлений никаких не получала), сегодня 24.01.2018 с карты были сняты средства в размере того самого штрафа. Благодаря этому узнала, что за мной числился штраф и я являлась злостным неплательщиком. Штраф в размере 500 руб. Через 2 недели лечу за границу. Есть ли шанс не вылететь, так как из списков должников на сайте судебных приставов вычеркивают очень долго, иногда по несколько месяцев. А у меня нет ни акта ГИБДД, что я нарушила, ни квитанции об уплате, так как деньги сняты просто с моей карты на основании исполнительного производства. Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Штраф в размере 500 руб. Через 2 недели лечу за границу. Есть ли шанс не вылететь, так как из списков должников на сайте судебных приставов вычеркивают очень долго, иногда по несколько месяцев. А у меня нет ни акта ГИБДД, что я нарушила, ни квитанции об уплате, так как деньги сняты просто с моей карты на основании исполнительного производства. Спасибо за ответ.

Юлия

Здравствуйте

При таких суммах — даже не накладывается ограничения на выезд- сейчас необходимо 30.000 минимум ( по некоторым делам 10.000 неоплаченного долга чтобы вынесли такой запрет).

На всякий случай можете лично сходить к приставу и получить постановление о том что долг вами уже погашен.