Составили протокол за то, что не уступил дорогу пешеходу, указав неправильный гос номер

Составили протокол, поставил подпись не согласен. Номер авто на видеофиксации правонарушения 316 (правильный номер), а написали в протокле 816. Рассмотрение протокола прошло без меня, вынесли постановление так же неправильным номером( видимо при просмотре видеозаписи не обратили внимания на ГРЗ). Постановление вынесено 9 января, а письмо пришло с копией ко мне по почте 19 января. Могу ли я отменить данное постановление по одной из причин и как?

, Денис, с. Большеустьикинское
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Данная опечатка может быть признана технической

 Согласно КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.
4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.

Но Вы можете обжаловать  само постановление, поскольку правила дорожного движения относятся ко всем участникам дорожного движения.