Как пройти комиссию

Добрый лень.

Ситуация следующая:

Мне 25 лет. Я по собственному желанию отчисляюсь из аспирантуры, соответственно временная регистрация в общежитии у меня по идее закончится (я собираюсь сделать другую, но это займет время).

У меня с детства проблемы с головными болями и я стоял на учете у невролога. Но в военкомате мне комиссию пройти не разрешали в связи с отсрочкой.

В прошлом месяце я обследовался в больнице по ДМС, мне поставили остеохондроз и гипертонию 2 степени (на границе с 1й).

Сейчас я должен пойти в военкомат - открепиться.

вопросы следующие:

1) Можно ли без временной регистрации пока числиться в военкомате города текущего проживания, а не по прописке?

2) Если я сделаю регистрацию временную, то можно ли мне пройти комиссию сейчас, не дожидаясь призыва. Т.к. у меня проблемы со здоровьем.

Я звонил в военкомат - мне ответили, что пока призыв не начался, то никакой комиссии проходить мне не разрешат.

, Леонид,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте

1) Можно ли без временной регистрации пока числиться в военкомате города текущего проживания, а не по прописке?

1.Нет, поскольку вам надо предоставить для военкомата подтверждение, что вы здесь более 3 месяцев находитесь. либо справки из общежития, но могут и не принять. временная прописка будет лучшим выходом.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) Если я сделаю регистрацию временную, то можно ли мне пройти комиссию сейчас, не дожидаясь призыва. Т.к. у меня проблемы со здоровьем.

Нет, пока не начался призыв не сможете, дело в том, что пока нет призыва, в военкомате  и нет комиссии врачей, они там находятся лишь во время действия призыва, поэтому и пройти комиссию вы к сожалению не сможете. Не к кому приходить просто обследоваться.Готовьте просто справки и ждите.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.

Леонид
Клиент

" Не к кому приходить просто обследоваться.Готовьте просто справки и ждите."

А не могли бы Вы тогда подсказать следующее:

1) Можно ли пройти необходимую комиссию где-то в больнице, отдельно от военкомата, а туда придти с результатами?

2) Подскажите, какие именно справки необходимо готовить? Например, у меня есть листы с обследованиями, с диагнозом и рекомендациями, полученный в больнице по ДМС (вот в этой больнице: https://www.med-det.ru/ ).

Этого недостаточно будет? Или нужно сделать какие-то специальные справки, либо обследоваться в определенных поликлиниках?

" Не к кому приходить просто обследоваться.Готовьте просто справки и ждите."

А не могли бы Вы тогда подсказать следующее:

1) Можно ли пройти необходимую комиссию где-то в больнице, отдельно от военкомата, а туда придти с результатами?

2) Подскажите, какие именно справки необходимо готовить? Например, у меня есть листы с обследованиями, с диагнозом и рекомендациями, полученный в больнице по ДМС (вот в этой больнице: https://www.med-det.ru/ ).

Этого недостаточно будет? Или нужно сделать какие-то специальные справки, либо обследоваться в определенных поликлиниках?

В данном случае порядок будет следующий: вне зависимости от того, обследовались ли вы ранее, вас все равно отправят на повторное обследование.Вам необходимо подготовить с больницы указание на наличие конкретной болезни — какие конкретно будет зависеть от самой болезни ( показание МРТ, узи, ренгтен итд), приходите с ними к конкретному врачу  ( неврологу я думаю) и требуйте, что вас отправили на обследование.Она выдаст вам направление в определенную больницу, там вас еще раз обследуют, если болезнь найдут — то это напишут и с этими результатами вы пойдете к врачу военкомата.И она поставить вам категорию годности уже.Заранее обследоваться нет смысла прям в полном объеме. К врачам можете любым идти, в принципе государственным больницам даже больше верят врачи военкомата.