Как судиться с дорожными службами, если я попал в ДТП?

Здравствуйте. Ситуация такого характера, я попал ДТП в котором был не прав. Но я считаю, что ДТП произошло из за того что дорожные службы не посыпали дорогу. Из-за скользкого участка. Был Т образный перекрёсток. Дорога гравийная покрытая снежным накатом. Я выезжал со второстепенки на главную. А с главной дороги самосвал сворачивал на второстепенную. На момент поворота я не видел самосвал из-за того что там закрывает обзор сопка и снежные сугробы. Я ехал по этой дороге впервые и как я считаю что я выбрал нормальную скорость подъезжая к перекрестку, нормальную чтобы сделать манёвр. Ещё момент что второстепенная дорога это крутой спуск на главную. На момент когда я начал поворачивать я увидел самосвал который ехал по главной дороге с поворотом на второстепенную то есть в мою сторону. Я нажал на тормоз и машина покатилась прямо в самосвал. После удара машину развернуло в обратную сторону. Что мне нужно сделать чтобы судиться с дорожниками?

  • 830B6954-176F-488D-B818-8775ED76048F
    .jpeg
  • 32E7D551-2B28-476E-B8B6-C6AC73996A72
    .jpeg
  • D54741B7-D716-4131-960D-A99C5955751A
    .jpeg
  • 40EE7AA2-AE46-400E-AA58-82A527FAEC7B
    .jpeg
  • 95427251-CF08-46FD-A008-B77014D6AEE5
    .jpeg
, Сергей, рп. Эльбан
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я ехал по этой дороге впервые и как я считаю что я выбрал нормальную скорость подъезжая к перекрестку, нормальную чтобы сделать манёвр. Ещё момент что второстепенная дорога это крутой спуск на главную. На момент когда я начал поворачивать я увидел самосвал который ехал по главной дороге с поворотом на второстепенную то есть в мою сторону. Я нажал на тормоз и машина покатилась прямо в самосвал. После удара машину развернуло в обратную сторону. Что мне нужно сделать чтобы судиться с дорожниками?

Сергей

Вы можете подать исковое заявление в суд против дорожной службы (ст. 131 ГПК РФ), мотивировав свои претензии. Если необходимо подготовить нужные для этого материалы и составить исковое заявление, напишите мне сообщение.

Сергей
Клиент, рп. Эльбан

Здравствуйте, я разговаривал с юристами из Хабаровска. Они сказали что лучше чтобы дело вели из Комсомольска. Какие материалы нужны. Я сам из Хабаровска