8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить противоречия между решением суда и судебным приказом?

в 2015 ифнс предъявляет налог за 2011-2013гг на недвижимость, которая мне не принадлежит . 2016 год районный суд выносит решение на иск ифнс, в котором отказывает в иске, вернее удовлетворяет в части. так как налог начислен на 2 объекта, один из которых мой. в 2017 ифнс вновь подает заявление на вынесение судебного приказа о взыскании задолженности на недвижимость за 2013-15гг, причем за 2013-14 годы судя по сумме вновь за те же 2 объекта. Судья выносит судебный приказ,письмо с приказом по почте не доходит, срок отмены пропущен, заявление на восстановление срока и отмену приказа оставлено судьей без рассмотрения. Подана частная жалоба.

если по жалобе не будет решения, что делать дальше?

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

В ваше случае срок для отмены не пропущен, поскольку статьей 128 ГПК Предусмотрен 10 — дневный срок для обжалования с момента получения судебного приказа

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

судья так не считает... о чем мне и написала в отказе на отмену суд приказа...

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Не нужно дожидаться решения по частной жалобе на отказ в восстановлении срока, подавайте кассационную жалобу на сам судебный приказ. При этом если прошло 6 месяцев с даты его вступления в законную силу, то также ходатайствуйте о восстановлении срока на подаче кассационной жалобы. 

В соответствии с ч. 2 ст. 318 КАС РФ судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу. На судебный приказ данное правило также распространяется. 

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.01.2018