Что делать, если не могу устроиться на службу по контракту?

Могу ли я устроиться по контракту после условного срока,и до этого я служил по контракту что мне делать что для этого нужно?

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что делать, если не могу устроиться на службу по контракту?

Артём

Вам отказывают, поскольку имеется погашенная судимость или так как отбывали наказание в виде лишения свободы?

В силу ст. 5 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»):

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:...

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;