8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать прежнего владельца из квартиры?

Здравствуй. Купили квартиру, старый хозяин не выписывается из квартиры.как можно его выписать? И можно ли подать в суд если квартира находится в городе К., а мы живём выгородил Л.

, Лина Гафарова, г. Казань
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Выписать старого хозяина можно только через суд. Вы можете обратиться в суд в не зависимости от того в каком городе Вы проживаете.

Если у Вас должен быть договор купли-продажи, в котором указано, что бывший собственник должен сняться с регистрационного учета

1
0
1
0
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день. Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о снятии ответчика с регистрационного учета в связи с его отказом выписаться из вашей квартиры.

0
0
0
0
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Для освобождения приобретенной квартиры от проживающего необходимо заявить ему письменное требование о выселение и об освобождение квартиры от вещей до конкретной даты, а также предоставления имеющегося комплекта ключей с приложением 2-х экз. актов возврата квартиры (с указанием перечня ее полного состояния). В требование укажите свои контактные данные. Вручите под роспись на втором экз. или почтой России с уведомлением. По прошествии предоставленного срока можно подавать иск в суд о выселение. Стоит придерживаться конструктивного диалога и «не перегнуть палку» — может сработать желание проживающего всячески противиться и затягивать судебный процесс. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018