8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить деньги, вложенные в покупку квартиры?

Здравствуйте. Мой молодой человек (наши отношения не узаконены) является членом семьи военнослужащего, который ожидает жилье от Министерства Обороны в Москве. Мы думаем о покупке квартиры в ипотеку, которую возьму на себя я. Молодой человек будет помогать мне выплачивать ипотеку, но прописаться в данном жилье или вступить в собственность не сможет, поскольку в таком случае его семье будет положено жилье меньшей площади, а такой ситуации допустить не хотелось бы.

Вопрос: как можно обезопасить его и вложенные им деньги на тот случай, если мы в дальнейшем не будем жить вместе и совместно выплачивать ипотеку за квартиру?

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На этот случай можете оформить договор займа и оформить приложением к нему расписку. Для этого необязательно обращаться к нотариусу, можете оформить договор в простой письменной форме.

как можно обезопасить его и вложенные им деньги на тот случай, если мы в дальнейшем не будем жить вместе и совместно выплачивать ипотеку за квартиру?

В случае если все у Вас будет хорошо, то после выплаты ипотеки сможете подарить ему долю, либо оформить возврат долга выделением доли в данной квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018