Сколько государство должно платить детям-сиротам, которые учатся в ВУЗе?

Сколько государство должно платить детям-сиротам, которые учатся в ВУЗе? Просто я сирота, учусь в Дальневосточном Аграрном университете, и стипендия у меня каждый раз разная...Мне стало интересно, сколько же государство перечисляет в ВУЗ денег, которые по закону должны перечисляться потом мне.

, Алена, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  меры социальной поддержки детям сиротам состоят из двух составляющих,  стипендия которая выплачивается в фиксированном размере в зависимости от успеваемости  и материальная помощь которая выплачивается индивидуально по решению органа социальной защиты и не имеет фиксированного размера.

 для того чтобы определить сколько государство перечисляет денег в вуз,  нужно обратиться в органы социальной защиты по вашему месту жительства,  а вам конкретно поясняет такие суммы вам должны были выплатить