Как можно назвать этот договор и какие аспекты нужно в нем предусмотреть?

Договор австрийской звукозаписывающей компании с петербургской продюсерской компанией. Австр. сторона выделяет средства на поиск в петербургских библиотеках неизвестных записей старинной музыки (XVIII в.) и запись компактного диска с нею, российская сторона обязуется организовать розыски, пригласить для исполнения этой музыки хорошо себя зарекомендовавший российский исполнительский коллектив и урегулировать с ним вопросы авторского права. Договор должен предусматривать вопросы авторского права и смежных прав и распределения прибыли (убытка).

Как можно назвать этот договор и какие аспекты нужно в нем предусмотреть? Большое спасибо.

, Гульназ, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если по российскому праву, то тут смешанный договор оказания услуг по поиску старинной музыки и подряда — записи данной музыки и предоставления СД с такой записью заказчику. Назвать договор можно как угодно. Важно, чтобы в нём были существенные условия, обязательные для договоров такого типа. Что касается авторских и смежных прав, то в договоре предусмотрите отдельный раздел.