Как можно законным способом вернуть остаток страховой суммы?

Добрый вечер. Вопрос такого плана, в марте 2015 года я беру кредит на сумму 100000 рублей на 2 года в банке Москвы ВТБ групп, навязывают страховку в размере 8000 рублей на случай потери работы и несчастных случаев. На руки получаю 92000 Позже, в ноябре 2015 года банк предлагает перекрыть мой кредит большей суммой и меньший процент и дать кредит 301000 рублей на 5 лет, беру, сумма страховки 38000. Сейчас хочу рефинансироваться в другом банке где нет никаких страховок и прочего. После погашения долга, могу ли я остаточную сумму забрать у страховой компании по причине того что кредитный договор будет закрыт раньше времени. И еще смогу ли я сейчас забрать остаток страховых средств с ноября 2015 года, по март 2017 года от первого кредита, ведь договор закрыт был сразу после заключения нового договора. Сразу этого не сделал, не знал, не подсуетился!

, Валерий, г. Оренбург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Чтобы конкретно сказать вам о возможности возврата части страховой или всю страховку необходимо ознакомиться с полисами страхования или заявление. Готов к Чату.