Как быть, если сдал телефон по гарантии в ремонт, а недостаток не устранен?

Добрый день. Подскажите что делать, я сдал телефон в гарантийный ремонт т. к. были выявленны не устранимые недостатки. Пришла смс что телефон готов можете забирать. При осмотре выевленны те же недостатки. Предложили сдать вновь в ремонт, я отказался и написал притензию на замену аналогичным аппаратом или вернуть сумму оплаченную за устройство. Прав ли я в этом случаи. Поломку признали заводским браком.

, Артем, г. Воткинск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Аналогичный вопрос был тут https://pravoved.ru/question/6...

Добрый день. Подскажите что делать, я сдал телефон в гарантийный ремонт т. к. были выявленны не устранимые недостатки. Пришла смс что телефон готов можете забирать. При осмотре выевленны те же недостатки. Предложили сдать вновь в ремонт, я отказался и написал притензию на замену аналогичным аппаратом или вернуть сумму оплаченную за устройство. Прав ли я в этом случаи. Поломку признали заводским брако

Артем

Удачи!

Алексей Потапенко
Юрист, г. Киров

Нужно конкретно описать в претензии что вы хотите. Например возврат денежных средств в связи с браком и ждать претензионный срок, не выплатят подать в суд с начислением неустойки