Какой порядок реабилитации и возмещения ущерба?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Хотел бы попросить вас помочь написать требование в суд о частичном возмещении вреда; (по апелляционной жалобе оправдан по трем эпизодам из четырех. По кассационной жалобе признанно право на частичное реабилитацию и возмещении вреда). Заранее благодарю.

, Ахрор, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для возмещения материального вреда в соответствии со ст. 135 УПК РФ Вам следует обратиться с требованием о возмещении в суд, постановивший приговор.

А для возмещения морального вреда следует обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с соответствующим исковым заявлением.

Образцы требования и искового заявления Вы можете найти в сети Интернет, либо обратиться очно к адвокату за помощью в составлении, либо обратиться к одному из юристов нашего сайта в чат для согласования цены и условий составления вышеуказанных документов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.