8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия назначения алиментов на второго ребенка, если есть задолженность?

Здравствуйте. Я живу гражданским браком, у мужа гражданского есть ребёнок от первого брака, он какое то время не платил алименты, я хочу подать на алименты что будет с ним , если я подам на алименты и у него иметься задолженность?

, Севил, г. Оренбург
Мария Куржанова
Мария Куржанова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд (к мировым судьям) для вынесения судебного приказа о взыскании с вашего гражданского супруга алиментных обязательств. Затем данный исполнительный документ предъявить по месту работы гражданского супруга, либо в Службу судебных приставов. В отношении вашего супруга будет возбуждено исполнительное производство и к нему будут применяться меры принудительного взыскания. На одного ребенка удержания в размере 1/4 на двоих 1/3

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый вечер, Севил, если у Вас установлено отцовство то можете подавать на выплату алиментов. На размер уже имеющейся задолженности это никак не повлияет. Ваши алименты и алименты на первого ребёнка это разные исполнительные производства. Заказать подготовку документов Вы можете обратившись в чат к понравившемуся Вам юристу. Если муж официально работает то надо подавать заявление о выдаче судебного приказа. Если официально не работает то лучше подавать исковое об уплате алиментов. С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Севил. Если Ваш ребенок нуждается в материальном обеспечении, обращение в суд с целью взыскания алиментов на содержание Вашего общего ребенка — это не только Ваше право, но и обязанность, поскольку родители несут обязательства по соблюдению прав и интересов своих детей. Если отец ребенка работает, алиментные выплаты на 2-х детей от разных браков составят 1/3 часть от его дохода (заработной платы). Это примерно по 16,5% на каждого ребенка. Однако следует учитывать, что при наличии алиментной задолженности пристав вправе «списывать» до 70% от дохода должника, согласно требованиям ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если такое случится, Вашему мужчине придется обращаться в суд, чтобы снизить ежемесячный размер взыскания или отсрочить выплату алиментной задолженности, в связи с трудным материальным положением. 

Еще одним способом решения материального вопроса будет не Ваше обращение в суд, а Вашего мужчины, на основании ст.ст. 114 и 119 Семейного кодекса РФ. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.01.2018