8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может предъявить работодатель,если работник не вернул деньги в кассу?

Добрый день. Работник работал неофициально, в течении 6 месяцев брал деньги с кассы привышающие его зарплату за месяц, это подтверждает записи с кассовой тетради, обещала вернуть, но не вышла на работу. Что может предъявить работодатель?

, Алёна, г. Боготол
Евгений Лузов
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Алена, в соответствии со ст. 67 Трудового кодекса «Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.« Т.е. вы докажете наличие трудовых отношений, если сможете представить подтверждение исполнения ею ее трудовой функции, например: ее подписи на документах, свидетельские показания о том, что она работала у вас. К сожалению из вашего вопроса непонятно, работала ли сотрудница кассиром либо деньги ей выдавались на какие-то хозяйственные нужды, например, командировки. Если вы усматриваете признаки хищения у вас денежных средств, вам следует обратиться с заявлением в полицию. Если же речь идёт о непредоставлении подтверждающих документов по выданным авансам и их возврате, то здесь скорее трудовой спор. Имейте ввиду, что срок на обращение в суд ограничен ст. 392: «Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба». Необходимо также иметь ввиду, что если вы не платили работнику зарплату, и она таким образом ее компенсировала, то работник может предъявить вам встречный иск, и речь будет идти лишь о разнице. 

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Боготол

Она заключала договора, продавала товар, и с этих денег брала. Зарплату она получала всегда во время, но в течении 6 месяцев она в месяц брала больше чем составляла её зарплата.

В этом случае нужен будет четкий расчёт того, за сколько ею продавался товар, какую  сумму она должна была сдать вам, какую зарплату должны были вы выплатить ей за период. Могут возникнуть сложности, если у вас были нарушения порядка ведения кассовых операций, работы с наличностью, улатой налогов. Но если вы сможете все наглядно рассчитать и показать, то по крайней мере для того, чтобы отстоять вашу позицию в суде у вас шансы появятся. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018