Будет ли новый собственник платить налог за машину, если не поставит ее на учет?

Здравствуйте, если я продал машину и владелец не поставил ее на учет после десяти дней, я обращаюсь в гаи о прекращении регистрации, после этого получается что я не буду платить налог за машину, будет ли новый собственник платить налог нсли не поставит ее на учет

, Ильназ, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ильназ! Если машина не будет стоять на учете, то платить он не будет.