Как осуществить подачу документов на РВП студентом ВУЗа РФ?

Доброго времени суток, хотела бы попросить небольшую консультацию. Итак, я студентка очница университета города Новосибирска, собираю документы на подачу на РВП. Вопрос заключается в следующем, нужно ли мне сдавать экзамен по Русскому языку, Истории России и другим дисциплинам, входящим в перечень данного экзамена, ведь я русскоговорящая,окончившая русскую школу, пусть и в Казахстане, в университете на младших курсах была дисциплина "Русский язык" . Подаю документы не по программе по переселению, а самостоятельно. Заранее благодарю.

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения РВП иностранным гражданином должен быть предоставлен документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.