Обжалование судебного решения по кредиту

Здравствуйте. Скажите пожалуйста! Банк подал на меня в суд из за неуплаты кредита. Меня должным образом не уведомили. Далее решение передали приставам и они так же не уведомив меня, арестовали все счета и банковские карточки и стали списывать начисления. Могу ли я обжаловать решение суда и каким образом?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Вы вправе оспорить решение суда и действия приставов.

Единственно очень важно, проживаете ли вы по прописке или по адресу указанному в кредитном договоре и получаете ли вы почту?

Если суд или приставы направляли вам документы по данному вопросу, а вы их не получали, то шансов на отмену или признание незаконным действий/бездействия практически нет.

Так же надо знать какой вид судебного акта вынес суд, это может быть решение, заочное решение или может выдали судебный приказ.

В зависимости от вида документа и выбирается срок и порядок оспаривания.

В данном случае я все же рекомендую вам не заниматься этим вопросом самостоятельно, а обратиться к юристу за помощью, чтобы определить порядок действий.

Получить более детальную консультацию можно и у меня, но только надо видеть документы которые есть у вас или же смотреть сайт приставов и сайт суда.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте Любовь. Проживаем по прописке которая указана в договоре, регулярно проверяем почтовый ящик, но никаких извещений или копий постановлений не было. Узнали абсолютно случайно, проверив себя по базе судебных приставов. Никаких документов на руках не имеем.

Дмитрий

в базе приставов можно взять превоначальную информацию, я вам напишу в чате, давайте там поговорим, чтобы ваши личные данные не указывать в общей ленте.