8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли продать квартиру без участия дочери?

Здравствуйте!у моего бывшего мужа есть квартира,мы в разводе(он один собственник),кроме него никто в квартире больше не прописан.у нас есть совместная несовршеннолетняя дочь(16 лет).12мая этого года его арестовали по ст.105,родственники по его просьбе отдали нам ключи от его квартиры,сказали нам туда заезжать.мы заехали,сейчас они нас выселяют.имеют ли они на это право?смогут ли они её продать (если он оформит генеральную доверенность на кого нибудь из родственников),без согласия или участия дочери?

, Наталья, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Если данная квартира была приобретена в браке — она является совместно нажитым имуществом и Вы вправе осуществить раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке, определив свою долю.

смогут ли они её продать (если он оформит генеральную доверенность на кого нибудь из родственников), без согласия или участия дочери?

Да, по доверенности они смогут продать квартиру без проблем если опять же она не является совместно нажитым имуществом супругов.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день. Наталья, у Вас много вопросов, поэтому отвечу по порядку,

2мая этого года его арестовали по ст.105, родственники по его просьбе отдали нам ключи от его квартиры, сказали нам туда заезжать.мы заехали, сейчас они нас выселяют.имеют ли они на это право?

Наталья

Выселяют это значит они подали иск в суд? Или просто на словах?

Если они не собственники то нет, не имеют права.

смогут ли они её продать (если он оформит генеральную доверенность на кого нибудь из родственников), без согласия или участия дочери?

Наталья

Если Ваш муж оформит доверенность с правом продажи на кого-либо из родственников, то да, продать квартиру они смогут.

В этом случае новый собственник вправе подать иск о выселении к Вам.

Рекомендую договориться с бывшим мужем о порядке пользования квартирой или дарения квартиры на Вашу дочку.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018