8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить временную регистрацию в Москве гражданину РБ?

Добрый день, я приехала в РФ из Беларуси. Снимаю квартиру, нужно получить временную регистрацию на 1 год. Как это сделать? У хозяина квартиры что-то требовать? Или как это вообще происходит?

, Анна, г. Москва
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Временная регистрация граждан Беларуси в Москве может быть выдана сроком от 3-х месяцев до года. Однако оформление на год выдается только после предоставления трудового договора. Происходит оформление годового документа на имя фирмы работодателя. Все подаваемые  в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации документы обязательно должны быть переведены на русский язык.

Временная регистрация белорусов в Москве должна быть оформлена в течение 30 дней со дня прибытия в столицу. Как только данный срок истечет, гражданин РБ должен покинуть Россию или оформить регистрацию. 

Белорусы, которые достигли своего места пребывания, должны осуществить процедуру регистрации в течение 30 последующих дней. Если данная процедура не осуществляется принимающей стороной, регистрацией граждан РБ в Москве должны заняться сами прибывшие. Однако, если принимающей стороной является любое физическое или юридическое лицо, тогда вся ответственность возлагается именно на него. На основании предъявленных документов, такая сторона занимается заполнением специального бланка — уведомления о прибытии иностранца. Выполняется процедура в соответствии с правилами заполнения бланка. Далее в течение одних суток принимающая сторона предоставляет заполненный бланк и копию паспорта гражданина Белоруссии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018