8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия истечения сроков исковой давности привлечения к административной ответственности?

Возбуждено дело по ст. 7.27.КоАП. Сам из Томска, дело заведено в Омске. Как законно затянуть срок рассмотрения дела в суде, чтобы закрыть дело в связи с истечением срока исковой давности? Поможет ли затянуть дело ходатайство о рассмотрении дела не по месту правонарушения (т.е. в Омске), а по месту прописки правонарушителя (т.е. в Томске)?

, Алексей, г. Омск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Поможет ли затянуть дело ходатайство о рассмотрении дела не по месту правонарушения (т.е. в Омске), а по месту прописки правонарушителя (т.е. в Томске)?

Алексей

Нет, не поможет, потому что срок давности привлечения к административной ответственности  на время передачи дела приостанавливается.

Путем неявки в суд ответственности тоже избежать не получится, Вас известят и в случае неявки рассмотрят дело заочно.

Универсальный вариант найти не получится, нужно копировать все переданные материалы и искать в них формальные процессуальные нарушения, на основании этого ходатайствовать о возвращении материалов для доработки, например.

Если нужна более предметная помощь — фотографируйте материалы и обращайтесь с ними в личные сообщения, посмотрю что можно сделать.

1
0
1
0
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! В настоящее время судьи очень бдительно следят за соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, поэтому сильно рассчитывать на то, что срок удастся затянуть, я бы Вам не советовал.

Тем не менее, Вы вправе подать в суд заявление (ходатайство) о передаче дела для рассмотрения по Вашему месту жительства (часть 1 ст. 29.5 КоАП РФ).

В случае удовлетворения ходатайства срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье в Томске (часть 5 ст. 4.5 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018