Какое наказание грозит за угон на условном сроке?

23 мая 2017 года был суд по 228 ч2 дали 3 года условно с испытательным сроком 1,5 года , 19 числа был суд за 166ч1 и 264.1 дело из особого порядка перевели в общий т.к на начальном этапе дознания я не признавал вину . Скажите пожалуйста перспективы и вероятность остаться на свободе или хотябы в колонии поселения . Заранее спасибо

, Владислав Черкасов,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владислав. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ, согласно ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, а преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Шанс сохранить условное осуждение может быть при полном признании вины.

Если же суд отменит условное осуждение, то окончательное наказание будет назначено по правилам ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Согласно ст. 70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.