8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать долг за учёбу в ВУЗе, в котором я не училась?

Здравствуйте. Законно ли это, подала документы в университет, подписала договор на оказание платных услуг но на учебу так и не решилась, с момента подачи документов в институте ни была. Через пол года узнала от знакомой которая учиться в этом же универе что у меня долг по учебе в 20 000 рубЯ ведь ни дня не была там и на мою учебу не затрачено ни гроша! У меня нет ни зачетки ни студенческого билета, и в приказе о зачислении я не расписывалась (правда я не знаю существует ли он, может только договор у них и все)

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Елена, г. Котлас
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Между Вами и университетом заключен договор возмездного оказания услуг по программе высшего профессионального образования. Приказом ректора Вас не отчислили из высшего учебного заведения за невыполнение учебного плана, поэтому плату за обучение в полном объеме с Вас могут  потребовать и даже обратиться в суд о взыскании задолженности за обучение. То, что Вы сами не посещаете учебу, решаете Вы, каким образом будете выполнять учебный план. Вам следовало написать заявление о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018