Можно ли получить участок за третьего ребенка, если старший ребенок совершеннолетний?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,наш состав семьи 5 человек я,жена,и трое детей,старшая дочка 18 лет учится очно в другом регионе и временно там зарегистрирована,а постоянка у нее снами.Скажите можем ли мы рассчитывать на получение земельного участка?

, Александр Николаевич, г. Астрахань
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком регионе вы проживаете?

Александр Николаевич
Клиент, г. Астрахань

Астраханская область г Ахтубинск

В соответствии с п.п. 1 -2 п. 2 ст. 3.1ЗАКОНА  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

2. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют граждане, имеющие трех и более детей, в случае, если они на дату подачи заявления одновременно отвечают следующим требованиям:

1) родители либо одинокая мать (отец) совместно проживают с тремя и более детьми на территории Астраханской области;
2) возраст детей не превышает 18 лет и (или) 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных учреждениях, в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучения;

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713
(ред. от 25.05.2017)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

К заявлению о предоставлении участка прилагаются копии следующих документов:

в том числе: 4) домовой или похозяйственной книги или справки о регистрации гражданина, имеющего трех и более детей, а также детей по месту жительства;

Таким образом, достаточно прописки в паспорте.

По данному основанию отказа быть не должно.