8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о семейном положении в военкомат

Для постановки на учёт в военкомате у 16- летнего подростка требуют справку о семейном положении. Кто ее выдаёт? Что в ней должно быть написано?

, Анна, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте.

Получить справку о семейном положении призывника можно в ЖЭК, МФЦ, орган местного самоуправления.

В справке будет указано 

Адрес местожительства 

Место работы, трудоспособность (группа инвалидности)

Братья и сестры призывника, проживающие отдельно

Подпись Примечание: 1. Умерших отца, мать включить в справку по всем графам, указав в

графе «место жительства» год смерти.

2. Если жена имеет фамилию мужа,

указать ее девичью фамилию.

С уважением.

0
0
0
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Скорее просят справку о составе семьи. А так укажите им на то, что вам 16 лет и вы не достигли возраста в котором разрешено вступать в брак . А справку выдают органы ЗАГС это там где женятся ) !!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Будут ли какие-то последствия, и смогу ли я вообще потом сдать эту справку?
Из-за некоторых трудностей у меня не получается сдать справку-приложение номер 4 в свой военкомат. Её нужно сдать до 1 октября, мой военкомат принимает гражданских только по понедельникам и средам, а на этой неделе она не была готова. Думаю, её получится сдать 2/3 числа. Будут ли какие-то последствия, и смогу ли я вообще потом сдать эту справку? Буду очень рад любому ответу.
, вопрос №3863159, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 5 месяцев, в апреле текущего года, у себя на родине, гражданин сыграл свадьбу без официального вступления в брак, на сегодня день его гражданская супруга находится в положении
Я хочу расторгнуть брак , который был заключён НЕ с целью создать семью. Брак был зарегистрирован с иностранным гражданином, который намеревался подавать документы для получения вида на жительства в упрощённом порядке. Брак заключали в ноябре 2022 года . По сегодняшний день документы не подавались , т.к иностранный гражданин покинул страну на 3-4 день после заключения брака по семейным обстоятельствам и вопрос с получением / подачей на гражданство стал не актуальным. Спустя 5 месяцев, в апреле текущего года , у себя на родине, гражданин сыграл свадьбу без официального вступления в брак , на сегодня день его гражданская супруга находится в положении. Каких либо вознаграждений за вступление с ним в брак , в виде денег и тому подобное, мною не было получено о чем он сам может подтвердить. В конце мая текущего года, он приехал со своей гражданской супругой в Москву. Вопрос о расторжении брака встал ребром, т.к. он хочет что бы мы развелись якобы "действительно были в браке и не сошлись" а я в данной ситуации не вижу смысла расторгать брак с ответкой в разводе , когда по факту семья не создавалась.
, вопрос №3863151, ЭВ, г. Якутск
910 ₽
Вопрос решен
Военное право
К военкомату я прописался порядка месяца назад, сменив прописку
Здравствуйте, у меня есть повестка на прохождение заключительного медосмотра в военкомате на 3 октября. К военкомату я прописался порядка месяца назад, сменив прописку. Возможно ли, уже имея повестку по которой нужно явиться через несколько дней, прописаться в другом городе и привязаться к тому военкомату? Если сейчас я начну менять прописку, это займет порядка недели и это время у меня не будет паспорта.
, вопрос №3863045, Юрий, г. Ангарск
Военное право
Могу ли уволиться с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам по причине ухода за детьми не достигшим возраста 18 лет при отсутствии одного из родителей
Могу ли уволиться с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам по причине ухода за детьми не достигшим возраста 18 лет при отсутствии одного из родителей
, вопрос №3862493, Денислам, г. Челябинск
Военное право
Я не могу добиться справки из военкомата уже 3-й месяц
Здравствуйте. Мой муж участник СВО. Я не могу добиться справки из военкомата уже 3-й месяц. Мне нужно ее в детский сад срочно. Уже 2 раза писала запрос на эту справку и так ее и нет. Как быть?
, вопрос №3862337, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018