Справка о семейном положении в военкомат

Для постановки на учёт в военкомате у 16- летнего подростка требуют справку о семейном положении. Кто ее выдаёт? Что в ней должно быть написано?

, Анна, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте.

Получить справку о семейном положении призывника можно в ЖЭК, МФЦ, орган местного самоуправления.

В справке будет указано

Адрес местожительства

Место работы, трудоспособность (группа инвалидности)

Братья и сестры призывника, проживающие отдельно

Подпись Примечание: 1. Умерших отца, мать включить в справку по всем графам, указав в

графе «место жительства» год смерти.

2. Если жена имеет фамилию мужа,

указать ее девичью фамилию.

С уважением.

Андрей Третьяк
Юрист

Скорее просят справку о составе семьи. А так укажите им на то, что вам 16 лет и вы не достигли возраста в котором разрешено вступать в брак . А справку выдают органы ЗАГС это там где женятся ) !!