Какие документы необходимы для оформления вычета, если квартира куплена в ипотеку?

Добрый вечер. Если акт приемки-передачи квартиры получен в 2017 г., то за какие года можно оформить налоговый имущественный вычет? Какие документы необходимы для оформления, если квартира куплена в ипотеку?

Уточнение от клиента

Покупатель квартиры является работающим пенсионером

, Рузанна, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер. Если акт приемки-передачи квартиры получен в 2017 г., то за какие года можно оформить налоговый имущественный вычет? Какие документы необходимы для оформления, если квартира куплена в ипотеку?

Рузанна

Рузанна, добрый вечер! Налоговый вычет можно получить по фактически уплаченным налогам за 2017 и последующие годы. Получение налогового вычета за более ранние периоды возможно только для пенсионеров. При необходимости заполнения налоговой декларации ля получения вычета а также подготовки документа можете обратится ко мне в чат

Покупатель квартиры является работающим пенсионером

Рузанна

В этом случае

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

т.е. за 2014-2016