Как вернуть свои деньги,утраченные из-за мошенничества?

Здравствуйте,у меня такая проблема,одна женщина выманила у меня сумму 1650 рублей,дело было так,я заказала у нее вещи на 1650 рублей,перевод осуществлялся на карту,она эти деньги получила и все,ни заказов ни возврата денег.Что мне делать??

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь в полицию, указывайте контактные данные этой женщины. По Вашему обращению проведут проверку и возможно привлекут ее к административной ответственности.

Денежные средства можете взыскать в судебном порядке, но Вам необходимо указать в заявлении адрес места жительства ответчика. Его Вы сможете узнать из материалов проверки, проведенной по Вашему заявлению. Так что шансы имеются.