Есть ли норма подачи тепловой энергии в определенный период года?

Многоквартирный дом,оборудованным общедомовых прибором учёта тепла.Есть ли какие нибудь нормы на подачу тепла в определенное время отопительного сезона.Или котельная может топить на всю свою мощьность и потом выставить счета который будет в разы завышен.И кто должен нести ответственность за неправильно настроенное или испорченное оборудование которое контролирует подачу тепла в дом.

, Максим, г. Краснодар
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

существуют расчетные мощности потребления тепловой энергии, все они указаны в технической документации на подлючении котельных к домах. за это отвечают энергосбытовые организации. они же и отвечают за приборы совместно с ЖКХ