Как можно вернуть потраченные за обучение деньги?

Здравствуйте, отучилась на юриста на дистанционном обучении 1.5 года . Один курс перескочила и получается я сейчас на третьем курсе. Узнала случайно ,что институт лишился аккридитации,завтра поеду в сам институт. Отдала приличную сумму за учебу, как можно вернуть потраченные напрасно деньги. Вроде всех учеников собрались переводить в другой вуз, но если будет заочная форма ,она мне уже не подойдёт. То есть дистанционное обучение я выбрала не просто так . Что делать

, Дарья, г. Медногорск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Пунктом 17 ст. 50 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании»  установлено, что в случае прекращения деятельности образовательного учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования, а также в случае аннулирования соответствующей лицензии, лишения образовательного учреждения государственной аккредитации, истечения срока действия свидетельства о государственной аккредитации учредитель (учредители) такого образовательного учреждения обеспечивает в порядке, установленном гражданским законодательством, возмещение убытков по договорам с физическими и (или) юридическими лицами, предусматривающим оплату стоимости обучения.
При этом согласно вышеуказанному пункту обязанность обеспечить перевод в другие образовательные учреждения соответствующего типа предусмотрена только для учредителя (учредителей) гражданского государственного или муниципального образовательного учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования.