Как составить заявление в СК, если мой мобильный телефон похитили у сына?

В ВТБ страховании оформлен страховой полис на мобильный телефон. Полис оформлен на меня, а похитили его у моего сына. В полиции после заявления выписали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств после якобы проведенной проверки. Как правильно составить заявление в страховую компанию, учитывая то что Страхователем являюсь я, а в постановлении фигурирует мой сын?Спасибо.

Уточнение от клиента

В заголовке почему то фигурирует, что похищен страховой полис. Похищен застрахованный телефон и вопрос о том, как правильно составить заявление в СК.

, Юрий, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юрий! Для того, чтобы максимально точно ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть какие условия включены в Ваш страховой полис и посмотреть соответственно программу страхования. После этого можно будет сделать вывод о том, является ли данный случай страховым.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юрий.

Законодательством не предусмотрено каких либо специальных правил для подобных документов,  но они могут в вашем договоре.

Относительно того, что страхователем являетесь вы, а в постановлении фигурирует ваш сын, могу сказать, что если в вашем договоре страхования нет прямого запрета на передачу застрахованного имущества третьим лицам, то и существенного значения это не имеет.

Если телефон застрахован от данного вида утраты — смело обращайтесь в страховую компанию.