Можно ли прописаться в другой области в РВП, если прописан в другом регионе?

Здравствуйте ! Я хочу узнать могу ли я прописаться в белгородской области если я прописан в Кабардино-Балкарской республике с азербайджанским паспортом и Временным проживанием ?Через 4месяца истекает срок Временного проживания, мне нужно подождать пока закончится этот срок или когда я смогу заново получить временное проживание. И могу ли я получить патент для работы белгородской области ?

, Камил, г. Валуйки
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Камил.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ

 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Видите по своему желанию не сможете менять субъект.

Если У Вас, имеется в Белгородский области жилье хоть по договору аренды, Вам нужно обратиться  в территориальный орган УВМ МВД(УФМС б/у)  Кабардино-Балкарской республике с заявлением на перерегистрации РВП.

После получения разрешения Вы сможете перерегистрировать РВП

Через 4месяца истекает срок Временного проживания, мне нужно подождать пока закончится этот срок или когда я смогу заново получить временное проживание.

Камил

Можно так

И могу ли я получить патент для работы белгородской области ?

Камил

При действующий РВП в Кабардино-Балкарской республике -нет

Удачи Вам