8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться в другой области в РВП, если прописан в другом регионе?

Здравствуйте ! Я хочу узнать могу ли я прописаться в белгородской области если я прописан в Кабардино-Балкарской республике с азербайджанским паспортом и Временным проживанием ?Через 4месяца истекает срок Временного проживания, мне нужно подождать пока закончится этот срок или когда я смогу заново получить временное проживание. И могу ли я получить патент для работы белгородской области ?

, Камил, г. Валуйки
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Камил.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ

 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Видите по своему желанию не сможете менять субъект.

Если У Вас, имеется в Белгородский области жилье хоть по договору аренды, Вам нужно обратиться  в территориальный орган УВМ МВД(УФМС б/у)  Кабардино-Балкарской республике с заявлением на перерегистрации РВП.

После получения разрешения Вы сможете перерегистрировать РВП 

Через 4месяца истекает срок Временного проживания, мне нужно подождать пока закончится этот срок или когда я смогу заново получить временное проживание.

Камил

Можно так

И могу ли я получить патент для работы белгородской области ?

Камил

При действующий РВП в Кабардино-Балкарской республике -нет

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2018