8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с кредитом, если забрали в армию?

Здравствуйте! Взял кредит, немаленький. Был уверен, что меня не заберут в армию, но врач в военкомате "не поверила" моим анализам, и сказала, что всё хорошо и я годен, но это уже другая история. В итоге меня забрали, кредит платить не кому, кредит застрахован, но как я понимаю, служба в армии не является страховым случаем, могу ли я сделать отсрочку по кредиту? как это отразиться на моей кредитной истории? Мама тяжело болеет, отца нет.

, Дима, г. Омск
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

в кредитном договоре должны быть прописаны форс-мажорные обстоятельства, при наступлении которых при невыполнении договорных обязательств не наступает ответственность. призыв в армию-решение госорганов, это форс мажор-обстоятельства непреодолимой силы. уведомляете банк о своем призыве письменно заказным письмом, прикладываете копии подтверждающих документов и идете спокойно служить. за несколько дней об окончании службы (сколько дней- все в договоре должно быть прописано) уведомляете об окончании службы и возобновляете платежи. 

0
0
0
0
Павел Никифоров
Павел Никифоров
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Кодекс"", г. Владивосток

Коллега сказала все правильно. Именно так и нужно сделать обязательно. Но на практике банк будет считать, что Вы допустили нарушение договора и будет действовать соответствующим образом. То есть у Вас ухудшится кредитная история, а пока будете «защищать Родину» не исключено что пройдет суд о взыскании задолженности, либо долг продадут коллекторам. Поэтому если есть возможность то погасите долг досрочно. Если же нет, то сделайте так как посоветовала Вам Сапунова Людмила. Кроме этого, необходимо так же подать в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных (которое Вы наверняка при подписании кредитного договора дали банку). Документы, подтверждающие подачу в банк вышеуказанных заявлений обязательно сохраните. Они в будущем понадобятся Вам для оспаривания незаконных судебных актов, а так же оспаривание вопроса ухудшившейся кредитной истории.

Буду благодарен если мне поставите положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 25.01.2018