8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть документы из военного ВУЗа, из которого был отчислен после первого курса?

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, в 2015 году поступил в ВУМО г. Москва. на бюджетную основу, но по окончанию 1 курса, был вынужден уйти из этого университета. В последствии был отправлен дослуживать пол года срочной службы в армии. Вот с этого момента и начались вопросы, при уходе с университета, мне дали выписку из приказа, с указанной там суммой обязательной выплаты, которую я должен был оплатить, в размере 124 тыс. рублей, хотя зайдя в фин. часть и переговорим с начальником фин. части, он сказал, что сумма которую я должен буду оплатить не превышает 40 тыс. рублей.(39000 если быть более точным). Вопрос, первый заключается в том сколько я все таки должен буду выплатить, а второй вопрос заключается в том, что по уходу из университета, мне не отдали документы, а именно аттестат с приложение об окончание кадетского корпуса, и справку о том, что я закончил первый курс. Сам территориально я нахожусь в городе Красноярске. Вопрос в том, как вернуть эти документы?

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

По первому вопросу:

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования» 

http://base.garant.ru/191407/

По второму вопросу:

Письменное заявление от вас на имя начальника военного института с изложением вашего требования, отправленное заказным письмом или ценным письмом с описью вложения.

Ждете ответа в течении 30 дней с момента регистрации им вашего обращения, (добавьте время на пересылку) и в случае отказа обращаетесь в прокуратуру или суд. (примерно 1,5 месяца рекомендую)

Удачи вам.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Что должно быть в описи вложения ценного письма, и напечатанный или от руки?

Я не заключал контракта, а проходил службу, как солдат срочной службы.

Опись вложения вам предоставит работник почтового отделения, он же и пояснит вам по заполнению.

И какая разница от этого, заключали вы контракт или нет, Министерство обороны потратило на ваше образование (на военную или специальную подготовку) денежные средства и оно имеет право с вас их взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.01.2018